четверг, 22 сентября 2016 г.

Глушитель для компьютерной мышки



Работая по ночам за компьютером щелчки мышки парой так раздражают, особенно жену которая пытается уснуть. Вот был бы "глушитель" для мышки, что же такое глушитель и как он устроен?


Что то я отвлекся от темы, продолжим. Источник щелчков это микро
переключатели, разбираем мышь смотрим что можно сделать. Нам необходимо разобрать переключатель так как он источник щелчков.

На выключателе по бокам есть защелки, их нужно аккуратно подевать тонким и острым ножом . У меня был нож виде серпа. Крышку аккуратно подтягиваем верх. Проушины сильно не отгибать, можно отломить. При снятии колпачка выпадает клавиша, не потеряйте.
Для того чтобы не было щелчков нужно изменить упругость пластины, берем острый пинцетом растягиваем пластину на 1-1,5 мм.

Тем самым мы изменим упругость пластины.На схеме обозначил желтым пинцет.Главная задача ослабить вырез пластины который создает упругость, чтобы исключить хлесткие щелчки. Если пластина упадет на нижний контакт и не будет в натяжении, выключатель не будет работать. Необходимо снять пластину и вернуть вырезу упругость, разравнивая ее, после установить пластину обратно и повторить растяжение заново. Собрал мышку, клавиши были настолько чувствительны что пальцы на них класть не реально, происходило ложное срабатывание. 


Нам необходимо подпружинить  клавиши в пластиковой крышке.  У меня была пористая резина, весьма мягкая. Я её вырезал и приклеил. Теперь ложных срабатываний нет, так как резина была приклена между  клавишей верхней крышки и рамой корпуса.  Пользуюсь и наслаждаемся тишиной! 











Комментариев нет:

Отправить комментарий